Пищевые масла - продажа, подбор, бесплатная консультация

Масло для пищевой промышленности (олива для харчової промисловості) – это смазочные материалы, что соответствуют допуску NSF: H1, H2, H3.  По простому - пищевые масла.

Мы продаем масла и смазки для пищевой промышленности в Украине оптом и в розницу.

Чтобы узнать наличие, цену пищевых масел и купить со скидкой - звоните по номеру (067)427-18-95 (050)748-30-18 (0536)74-30-89 или нажмите кнопку "ЗАДАТЬ ВОПРОС"

 

Предназначение пищевых масел

Предприятия пищевой промышленности должны соблюдать нормы безопасности по применению смазочных материалов в своем оборудовании. Это обеспечивает исключение проблем с контролирующими инстанциями и появления угрозы здоровью потребителей.

Для этого важно правильно подобрать масло с пищевым допуском, соответствующие международным стандартам безопасности. Это необходимо сделать не только для непосредственного употребления продукции, но и при ее продаже представителям пищевой промышленности.

Допуски пищевого масла


Выбирая пищевые масла смазки, нужно определиться с допусками по их использованию. Определяющим моментом есть возможность контакта продукции с пищевыми продуктами.
 

В мировой практике придерживаются стандартов американской организации NSF, система допусков которой сменила стандарт USDA, использующийся ранее.  

Допуски по NSF делятся на три группы:

  • H1 – допускается контакт с пищей;
  • H2 – допускается контакт с пищей, но его желательно избежать;
  • H3 – растворимые масляные составы.


В процессе производства продуктов питания используется разное оборудование. Для их смазки нужно купить масло для пищевой промышленности, отвечающее актуальным стандартам.

В состав пищевых смазок должны входить специальные масла, в основном синтетические. Допускается их применение при частичном или полноценном контакте с продуктами питания.

Ассортимент материалов достаточно большой и выбирать их необходимо в зависимости от состава, назначения, консистенции, стоимости и других параметров, определяемых индивидуально.

Свойства пищевого масла и смазки

  • Стойкость к высоким и низким температурам. Не теряет своих положительных характеристик при изменении температуры.
  • Высокие дезинфицирующие свойства. Имеет способность очищать детали оборудования, не нанося вред продуктам.
  • Универсальность. Продукция применяемая на различных узлах и механизмах оборудования, задействованного в пищевой промышленности.
  • Минимальная испаряемость. Не выделяют вредных испарений при нагревании.
  • Инертность по отношению к продуктам. Ею располагают смазки прямого контакта, соответствующие стандарту H1.
  • Долговечность. Смазывающие вещества длительно сохраняют свою исходную густоту и вязкость в течение продолжительного срока.


В состав продукции не должны входить красители, смолы и опасные для здоровья вещества. Она должна обеспечивать хороший смазочный эффект и не подвергаться негативным атмосферным и химическим воздействиям.
В состав материалов можно включать вещества, препятствующие появлению коррозии на деталях оборудования, но не вызывающие негативное воздействие на потребителя.

Изделия, соответствующие всем требованиям и имеющие все необходимые свойства, допускается применять для смазки механизмов с возможным контактом с производимой продукцией.
 

Виды пищевых масел

Масла делятся на разные виды не только в соответствии с допусками по применению. Существует классификация материалов и по составу.
Выделяют натуральные и синтетические пищевые масла, отличающиеся качеством и эксплуатационными свойствами. Их выбор необходимо осуществлять в зависимости от особенностей производства и назначения.

Синтетические материалы являются аналогами органических соединений. Они наиболее актуальны для применения в промышленности, так как сохраняют свои свойства на протяжении длительного срока. Продукция отличается долговечностью благодаря высокой стойкости к негативным воздействиям и возможности использования в неблагоприятных условиях.

Натуральные вещества часто применяются в сочетании с загустителями. Они могут включать в свой состав специальные присадки, которые обеспечивают придание им положительных эксплуатационных свойств.
В основном к ним применяется допуск H1, так как они не образовывают сажу и не выделяют вредных для здоровья человека веществ.

Если вам нужен пищевой теплоноситель – смотрите эту статью


Смазочные вещества также классифицируются по основным свойствам: вязкости и способу нанесения.С учетом этих параметров производители делят составы для пищевого производства на несколько видов:

  • Жидкие. К этой категории относятся только масла.
  • Пленочные и твердые. К ним относят составы с повышенной вязкостью.
  • Спрей. Смазывающие вещества выпускаются в виде аэрозолей. Пример – DDO Спрей
  • Пасты. Имеют густую консистенцию и высокую вязкость.


Перед выбором продукции нужно определить особенности механизмов, которые нуждаются в смазке комплектующих. Принимать решение будете вы, однако подбор рекомендовано доверить профессионалам во избежание ошибок и использования неподходящих по свойствам материалов.

Продажа масел и смазок для пищевой промышленности

Мы предлагаем масла и смазки с разными допусками NSF.

 

 

Они используются для смазки:

  • оборудования, которое выполняет измельчение и помол зерна;
  • техники для пивоварения, включая движущие элементы;
  • контейнерных лент и цепей, нуждающихся в применение аэрозолей;
  • бытовой техники, применяющейся для изготовления пищевых продуктов;
  • конвееров и пищевых механизмов, используемых для транспортировки пищевой продукции;
  • гидравлических систем и компрессорных установок и прочее.


Мы специализируемся на продаже масел для пищевой продукции, сможем помочь в подборе и предоставить выгодную цену. Доставляем по Украине (опт и в розница).

Если требуется купить надежный продукт, чтобы избежать проблем с контролирующими инстанциями и повысить прибыльность бизнеса – обращайтесь!
(067)427-18-95
(050)748-30-18
(0536)74-30-89

P.S. Позвоните сейчас, скажите что вы из сайта EcoGroup и получите скидку ;-)

Заголовок Почему выбирают нас?

РЕАЛЬНАЯ ВЫГОДА
РЕАЛЬНАЯ ВЫГОДА

Мы помогаем зарабатывать деньги. Наши клиенты экономят ~ 35% в смазочных материалах и сопутствующих услугах. Качественный продукт, своевременные поставки и честная цена - это лишь вершина айсберга

Экспертиза
Экспертиза

Наша специализация и опыт позволяют не только подобрать оптимальный продукт, но и увеличить межсервисные интервалы (благодаря анализу отработанных масел в сертифицированной лаборатории Лондона)

ПОРЯДОЧНОСТЬ
ПОРЯДОЧНОСТЬ

В жизни может произойти что угодно, однако в договорах всего не предусмотришь. Секретный ингредиент Экогруп Украина — отношение к клиенту как к партнеру. Обращайтесь и убедитесь!

Заголовок Вас может заинтересовать

ЗаголовокЧто именно вам нужно?

Напишите, что ищете и мы с радостью ответим
(консультация бесплатная и ни к чему вас не обязывает)