Масла с пищевым допуском H1, H2, H3: цена в Украине и скидки

Масла с пищевым допуском H1, H2, H3 – это биологически безопасные материалы, которые применяются для оборудования в различных пищевых, фармацевтических и смежных отраслях. Пищевые масла и смазки являются совершенно нетоксичными и безопасными для жизни людей. Выбрать надежное масло для пищевой промышленности – значит защитить оборудование от быстрого износа и коррозии, а также защитить продукцию от попадания в нее частичек промышленных веществ.

Мы предлагаем купить масла с допусками H1, H2, H3 в Украине оптом и в розницу.

Чтобы узнать наличие, цену и приобрести со скидкой - звоните по номеру 

+38 067 427-18-95
+38 050 748-30-18
+38 (0536) 74-30-89
или нажмите кнопку "ЗАДАТЬ ВОПРОС"

Классификация пищевых масел H1, H2, H3 по NFS: 

Компания NSF International является главной независимой организацией, имеющей аккредитацию на проведение регистрации смазочных материалов и других составов, которые применяются в пищевом производстве.

При регистрации осуществляется проверка соответствия продукции национальным и международным стандартам, которые установлены компаниями USDA, ANSI и OSHA. Продукция, соответствующая всем нормативам, допускается к продаже и эксплуатации без ограничений.

Регистрация смазочных материалов компанией NSF подтверждает, что в процессе их изготовления применялись исключительно те вещества, которые рекомендованы вышестоящими инстанциями. Они соответствуют всем требованиям, полностью физиологически безопасны и неоднократно проходили токсикологические испытания.

Что значат допуски пищевых масел NFS H1, H2, H3 – расшифровка


Основным критерием выбора смазки является наличие особого допуска. Правило допуска было создано международной американской компанией NSF International. Благодаря ей теперь каждый тип материала должен иметь определенную категорию.

Имеется больше 90 видов смазочных материалов с кодом «H» по классификационной системе NSF.
 

В Украине применяются три основных допуска:

  • Категория H1
  • Категория H2
  • Категория H3


Пищевое масло с допуском H1 используют там, где может произойти случайный контакт с продукцией. При этом не гарантируется защита продуктов питания от загрязнения маслом, поэтому они должны быть безопасными для здоровья человека. К такой категории можно отнести пластичные смазки для подшипников, цепей и транспортерных лент. Их наиболее часто используют в пищевой индустрии. По закону их остаточное содержание в готовой продукции должно быть не более 0,001%. 

Пищевое масло с допуском H2  – смазочные вещества, которые не контактируют с пищевой продукцией. Используются в химической и другой промышленности. Эти вещества не должны присутствовать на продукции. Но допуск говорит об отсутствии мутагенных, тератогенных, канцерогенных веществ, неорганических кислот и тяжелых металлов.  

Пищевое масло с допуском H3  – растворимые масла. Обычно это пищевые масла, которые используются в грилях, формах для консерв, резаках, досках и других материалах. Это материалы, которые контактируют с пищевыми продуктами.

Также существуют подкатегории допуска. Например –  категория А7. К ней относятся очистители металлических форм и материалов, средства для полировки.

Допуск NSF приписывается к каждой из перечисленных категорий. Он свидетельствует об отсутствии в смазке токсичных соединений.


Зачем вообще нужны смазки с пищевым допуском?


Смазки обычно применяются при изготовлении продукции в виде пива, масла, сыра, мяса и колбасы. Часто их применяют в скотобойнях, в компаниях по переработке рыбы или производящей замороженные пищевые продукты и кофе. Также часто смазки используются для защиты:

  • Машин, изготавливающих кондитерскую продукцию;
  • Оберточных, формировочных, разливных и упаковочных машин;
  • Пекарен, смесителей и прессов;
  • Машин, изготавливающих молочные, хлебобулочные и макаронные изделия.
  • Машин, выпускающих табак, какао, зерно, овощи и фрукты.
  • Фармацевтики и.д.

 

 

Какие свойства хороших пищевых масел?

 

  • Не имеют какого-то запаха и вкуса;
  • Обладают высокой термостойкостью;
  • Защищают от коррозийных процессов, износа и трения;
  • Имеют длительный срок работы;
  • Предоставляют устойчивость к окружающей среде;
  • Совместимы с любым металлом, лакокрасочным покрытием, эластомером и пластмассой.
  • Соответствуют нормативной документации, которая обеспечивает безопасность в пищевой индустрии.

 

Какие функции выполняют?

  • создают противоизносную и противозадирную защиту
  • снижают коэффициент трения в несколько сотен раз
  • восстанавливают поверхность трения
  • увеличивают межремонтное время в несколько раз
  • защищают рабочую поверхность от всех коррозийных процессов
  • предохраняют узлы от агрессивной среды
  • обладают водостойкими качествами
  • защищают поверхности от налипания материала во время производства.

 

Пищевые масла каких производителей лучше?


Сейчас есть много хороших смазочных материалов и среди них есть лучшие по соотношению цена/качество.
Поэтому в Украине, мы представляем продукцию Ecolab и Matrix. Эти международные компании специализируются на пищевых маслах, имеют лучшую в своем классе продукцию и много отзывов довольных покупателей (обратитесь к нам, чтобы узнать подробнее).

Их пищевые смазочные материалы работают в диапазоне температур от -40 до +1400 С, обладают водостойкостью, гарантируют долгую, безопасную и надежную работу всего пищевого оборудования.


Ассортимент товаров позволяет каждому купить масло с пищевым допуском, многоцелевую пластичную смазку или термостойкое цепное масло что наилучше соответствует требованиям. При этом ее можно использовать в редукторе, шестеренчатых передачах, тягах, пресс-формах,  других приборах и устройствах. Также есть пищевая смазка для подшипников.

Специалисты, которые применяют материалы с допуском NSF от Ecolab и Matrix, говорят о снижении интенсивности износа пищевого оборудования. Это увеличивает интервалы в межсервисах и значительно снижает производственные затраты с себестоимостью продуктов.

Хотите узнать подробнее и купить в Украине масла с пищевым допуском H1, H2, H3  – обращайтесь:
+38 067 427-18-95
+38 050 748-30-18
+38 (0536) 74-30-89

P.S. Позвоните сейчас, скажите что вы из сайта EcoGroup и получите скидку ;-)

 

Заголовок Почему выбирают нас?

РЕАЛЬНАЯ ВЫГОДА
РЕАЛЬНАЯ ВЫГОДА

Мы помогаем зарабатывать деньги. Наши клиенты экономят ~ 35% в смазочных материалах и сопутствующих услугах. Качественный продукт, своевременные поставки и честная цена - это лишь вершина айсберга

Экспертиза
Экспертиза

Наша специализация и опыт позволяют не только подобрать оптимальный продукт, но и увеличить межсервисные интервалы (благодаря анализу отработанных масел в сертифицированной лаборатории Лондона)

ПОРЯДОЧНОСТЬ
ПОРЯДОЧНОСТЬ

В жизни может произойти что угодно, однако в договорах всего не предусмотришь. Секретный ингредиент Экогруп Украина — отношение к клиенту как к партнеру. Обращайтесь и убедитесь!

Заголовок Вас может заинтересовать

ЗаголовокЧто именно вам нужно?

Напишите, что ищете и мы с радостью ответим
(консультация бесплатная и ни к чему вас не обязывает)