Для чего нужны смазки при производстве пеллет и как их используют?

Для чего нужны смазки при производстве пеллет и как их используют?


Смазки для пеллет ( укр. - мастила для виробництва пілет) используют  для смазывания подшипнико вальцов пресс-гранулятора пеллет, для защиты от перегрева при непрерывном рабочем процессе. Грамотный подбор смазки зачастую может вдвое продлить срок службы деталей.

Чтобы подобрать смазку для производства пеллет - звоните (067) 427-18-95 или (050) 748-30-18.

Пеллеты или топливные гранулы - биотопливо, которое добывают из торфа и различных древесных и сельскохозяйственных отходов. Основной областью их применения является отопление домов посредством сжигания в печах, каминах, а также гранулы используют в качестве наполнителя туалета для кошек.

Производство пеллет — достаточно трудоемкий процесс, в котором задействовано различное оборудование. На протяжении всего процесса, узлы трения агрегатов должны быть хорошо защищены с помощью надежной смазки, от качества которой во многом зависит конечный результат.

Виды, плюсы и минусы смазок.

 

Видов смазок существует достаточно большое количество. Это обусловлено, во-первых, различными их свойствами, в зависимости от области и условий применения, а во-вторых, разными моделями и конструкциями используемых грануляторов.

В основном рекомендуется использовать пластичный тип смазок, однако в некоторых случаях допускается смазывание подшипников вальцов редукторными маслами. Иногда производители пеллетов, гонясь за дешевизной, пользуются обыкновенным солидолом, но такого рода «заменители» могут значительно сократить срок службы изделий.


Рассмотрим подробнее пластичные смазки, как самые распространенные для данного вида оборудования. При грануляции наибольшая нагрузка приходится именно на подшипники, поэтому к смазкам применяются самые высокие требования. Они должны обладать следующими свойствами:
- высокая водостойкость;
- стойкость под действием повышенного давления;
- прекрасные антикоррозийные качества;
- способность обеспечить бесперебойную работу оборудования даже при перегреве.


Пластичные смазки являются концентрированными дисперсиями загустителей в жидкой основе. Дисперсную среду, как правило, составляют синтетические, либо нефтяные масла. Иногда используют их смеси. Загустители — это чаще всего соли различных кислот и твердые углеводороды. Интересное свойство пластичных смазок, которым и объясняется их название — это способность менять свою консистенцию, в зависимости от режима использования и температуры.

Так, при очень больших нагрузках и интенсивном нагревании они становятся жидкими и текучими, а при малых, наоборот, затвердевают, и даже «цепляются» за поверхность не сбрасываясь под воздействием инерционных сил.

 

В настоящее время существует огромный выбор пластичных смазок от различных производителей, которые отлично подойдут для обработки подшипников вальцов пресс-гранулятора. При этом надо отметить, что далеко не всегда дорогие смазки являются самыми качественными.

Поэтому, прежде чем торопиться приобретать наиболее дорогостоящую смазку, , мы советуем позвонить в Экогруп Украина и узнать характеристики хотя бы нескольких доступных вариантов, а затем выбрать наиболее подходящий из них.


Ведь только проверенная многократными испытаниями смазка, которая обладает всеми необходимыми свойствами, может обеспечить долгую жизнь деталям агрегата, что избавит вас от лишней головной боли, в случае ремонта или замены износившихся частей. 

Нужно подобрать смазку для пеллет и узнать ее актуальную цену?

Мы ждем звонка по телефону: (067) 427-18-95 (050) 748-30-18

Заголовок Почему выбирают нас?

РЕАЛЬНАЯ ВЫГОДА
РЕАЛЬНАЯ ВЫГОДА

Мы помогаем зарабатывать деньги. Наши клиенты экономят ~ 35% в смазочных материалах и сопутствующих услугах. Качественный продукт, своевременные поставки и честная цена - это лишь вершина айсберга

Экспертиза
Экспертиза

Наша специализация и опыт позволяют не только подобрать оптимальный продукт, но и увеличить межсервисные интервалы (благодаря анализу отработанных масел в сертифицированной лаборатории Лондона)

ПОРЯДОЧНОСТЬ
ПОРЯДОЧНОСТЬ

В жизни может произойти что угодно, однако в договорах всего не предусмотришь. Секретный ингредиент Экогруп Украина — отношение к клиенту как к партнеру. Обращайтесь и убедитесь!

Заголовок Вас может заинтересовать

ЗаголовокЧто именно вам нужно?

Напишите, что ищете и мы с радостью ответим
(консультация бесплатная и ни к чему вас не обязывает)